Glasfaserkabel zu kaufen – Testberichte & Bewertungen 2020

Ranking der besten Glasfaserkabel zu kaufen basierend auf Ihren Bewertungen und Meinungen

Die Wahl eines Glasfaserkabel zu kaufen kann eine sehr schwierige Aufgabe sein.

SaleBestseller No. 1
BeMatik - LWL Kabel LC/PC zu SC/APC Monomode Simplex 9/125 10 m
  • Simplex Mono-Mode (SM) Glasfaserkabel.
  • Es hat einen LC/PC-Anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende.
  • Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer (?m).
  • Gesamtquerschnitt des 3,0-mm-Kabels (einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung).
Bestseller No. 2
4-Pack lwl Glasfaser Patchkabel 1m, OM3 LC zu LC Multimode Duplex 50/125 Glasfaserkabel für 10Gb/Gigabit SFP Medienkonverter, MEHRWEG
  • 【Hochwertiges Material】 10 Gb-Multimode-Glasfaserkabel, das aus PVC / LSZH-Kunststoff (Low Smoke Zero Halogen) besteht, robust, umweltfreundlich, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar.
  • 【Multimode-Duplex】 geringe Einfügedämpfung: ≤ 0,3 (dB), hohe Rückflussdämpfung: ≥30 (dB). 10/125 Glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren ausgelegt. Abwärtskompatibel mit FDDI und Fast Ethernet 10 / 100BASE SX oder FX.
  • 【Flexible Installation】 Das optische Patchkabel mit verstellbaren Clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. Geprägte A / B-Positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung.
  • 10GBase-LRM-, SFP + - und QSFP + -Transceivern für 10-Gbit-Netzwerke. Zum Beispiel: Cisco-kompatibles 10GBASE-SR-SFP + -Transceiver-Modul, Cisco SFP-10G-SR-Gigabit-Schnittstellenkonverter-SFP-Modul, Cisco SFP-10G-SR 11GBase-SR-SFP + -Transceiver usw.
  • 【3 Jahre Garantie】 Alle Kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an uns.
Bestseller No. 3
[2 Stück] Gigabit Ethernet LWL Glasfaser Medienkonverter mit Built-in 1Gb Singlemode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-LX, bis zu 20km,mit European Power Adapter (New Power Supply)
  • Optischer Port: 1,25 Gbit/s, 1310 nm Wellenlänge, Singlemode Dual-SC-Glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet.
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
  • Das Paket beinhaltet: 2x Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, 2x DC Power Adapters (European standard), 2x Produkthandbuch. 30-tägige Geld-zurück-Garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.
Bestseller No. 4
DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2 - 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Orange
  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
Bestseller No. 5
ATZEBE HDMI Glasfaser Kabel - 5M, 4K HDMI Kabel unterstützt UHD [email protected] HDR, High Speed 18Gbps, YUV 4:4:4 8bit, 3D, ARC,HEC, CEC, HDCP 2.2
  • 【HDMI 2.0 Kabel 4K 】 Unterstützt HDR / CEC / EDID / HDCP2.2, Abtastraten von 4K @ 60 Hz, 32 unkomprimierte Audio- und Videosynchronisation, ARC, Chroma Subsampling 4K 60Hz 8bit 4: 4: 4, Störfestigkeit gegen Interferenz, Übersprechen und Spannungsstöße. Kein Signalverlust in Umgebungen mit hohem Rauschen
  • 【Hochgeschwindigkeit 18 Gbit / s】 Glasfaser kabel HDMI-Leitung, optische Übertragung ohne Signalverlust oder Verzögerung. 18 Gbit / s Bandbreite, Die Übertragungsrate dieses HDMI 2.0 Glasfaserkabels ist höher als bei einem herkömmlichen HDMI-Kupferkabel
  • 【 HDMI Glasfaser Kabel 5m 】 Optisches HDMI-Kabel 2.0Kompatibel mit allen 3D-Blu-ray-Playern, echtem 3D-TV, AV-Receivern mit Full HD und Ultra HD. Unterstützt alle Auflösungen für Playstation 3 (PS3), Playstation 4 (PS4), Xbox, Xbox One und 4K Ultra HD-Auflösung. Ideal für Heimkino, Konferenzschaltung, Präsentation und vieles mehr.
  • 【Einwegige Übertragung】Dieses Kabel kann nur in eine Richtung verwendet werden, die Anschlüsse sind mit "Source" und "Display" gekennzeichnet. Jeder Stecker muss an den richtigen Anschluss angeschlossen werden, um Signalverluste zu vermeiden. Plug and Play, es wird auch keine externe Stromversorgung benötigt.
  • 【ATZEBE Qualitätssicherung】18 Monate Garantie, bietet Ihnen zügigen und professionellen Support, um Ihnen ein angenehmes Erlebnis auch nach dem Kauf zu garantieren.
SaleBestseller No. 6
AVM FRITZ! Box 7590 WLAN AC+N Router (DSL/VDSL,1.733 MBit/s (5GHz) & 800 MBit/s (2,4 GHz), bis zu 300 MBit/s mit VDSL-Supervectoring 35b, WLAN Mesh, DECT-Basis, Media Server, geeignet für Deutschland)
  • High-End WLAN AC+N Router nach Multi-User-MIMO mit 1.733 (5 GHz) + 800 MBit/s (2,4 GHz) gleichzeitig, unterstützt WLAN-Mesh
  • Telefonanlage für Internet und Festnetz mit Voice-to-Mail und Fax-to-Mail, integrierte DECT-Basisstation für bis zu sechs Schnurlostelefone, Anschlüsse für Analog- und ISDN-Telefone
  • Mediaserver (UPnP AV) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a
  • 4x Gigabit-LAN für Anschluss von Computern und Spielekonsolen, 2x USB 3.0/2.0-Anschlüsse für Drucker und Speicher im Netzwerk
  • Lieferumfang: FRITZ Box 7590, DSL-/Telefon-Kabel, 4,25m, Adapterkabel TAE/RJ45, 4m, LAN-Kabel, 1,5m, TAE-/RJ45-Adapter, TAE-/RJ11-Adapter, Netzteil, Installationsanleitung
Bestseller No. 7
DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4 - 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Violett
  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
Bestseller No. 8
ConnBull 8K 4K HDMI 120Hz Kabel 15m, Ultra HD HDMI zu HDMI Glasfaser Kabel Unterstützung 7680 x 4320, [email protected], 48 Gbit/s, HDR für Monitor, TV, Beamer
  • 【Ultra HD-Auflösung]】Die Welt ist so schön, das ConnBull HDMI Glasfaserkabel bringt Sie in die Ultra-HD-Epoche, die Auflösung ist viermal so viel wie unsere Augen und macht Ihre Welt klarer und realistischer.
  • 【Zuverlässige Verbindung】 Dieses Kabel wird nicht durch elektromagnetische Störungen beeinflusst, was das Problem lösen kann, dass der gewöhnliche Kupferdraht leicht zu Bildverlust und Signalunterbrechung führt (mehr als 10m).
  • 【Garantie und Kompatibilität】Amazon 30 Tage Rückerstattung und lebenslange Garantie. Kompatibel mit HDMI 2.1 / 2.0b / 2.0a / 2.0 / 1.4 / 1.3 / 1.2 / 1.1. Unterstützt HDCP2.2 / CEC / EDI. Perfekt für PC Laptop, PS4, Blu-Ray Player, TV, Monitore, Beamer.
  • 【48 Gbps Ultra-High-Speed】Unterstützt die unkomprimierte Signalübertragung mit einer Bandbreite von 48 Gbit/s, ohne sich um Unschärfe, Verzerrung und Verzögerung zu sorgen.
  • 【Super Advanced Audio】eARC unterstützt die fortschrittlichsten Audioformate und Audioqualität. ★ Das Kabel muss in der richtigen Orientierung verlegt werden: ein Ende mit dem Wort "Source" ist ein Stecker für den Anschluss an ein HDMI-Signalgerät (Grafikkarte); ein anderes Ende mit dem Wort "Display" ist ein Stecker für den Anschluss an eine Anzeigeeinheit (Display/TV/Projektor).
Bestseller No. 9
DIGITUS Professional Medienkonverter, Fast Ethernet, RJ45 zu SC, Multimode, bis zu 2 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX (RJ45) zu 100Base-FX (SC Duplex)
  • Reichweite bis zu 2km
  • Wellenlänge: 1310 nm
Bestseller No. 10
Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit 1Gb Singlemode LC SFP, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-LX, bis zu 20km, mit European Power Supplies, MEHRWEG
  • Optischer Port: 1,25 Gbit/s, 1310 nm Wellenlänge, Singlemode Dual-LC-Glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet.
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT5 10M/100M/1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
  • Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Status LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 K Bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C.
  • Das Paket beinhaltet: 1x Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, 1x 1000Base-LX SFP modul, 1x DC Power Adapters (European standard), 1x Produkthandbuch. 30-tägige Geld-zurück-Garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung.
Bestseller No. 11
OS2 SC zu LC LWL Patchkabel 3m, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, Medienkonverter, MEHRWEG
  • LC to SC Duplex, OS2 Single-mode, 9/125μm, polish: UPC/PC, LSZH, 3-Meter(10ft), jacket diameter: 3.0mm.
  • With LC to SC termination, this high-quality fiber optic patch cable is specificially designed for gigabit ethernet applications.
  • The patch cable is manufactured using top quality materials, with grade-a 9/125 duplex fiber, LSZH jacket and superior component.
  • Low insertion loss: ≤0.3(dB), high return loss: ≥50(dB). All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.
  • 5-Year warranty. 10Gtek offers more length and connector options.If you can't find the product you need, please contact us. Save your money to buy【4 pack】of this, search ASIN: B078T33XBB.
Bestseller No. 12
Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung ( FTTH, Fiber to the Home) (20M)
  • Simplex Mono-Mode (SM) Glasfaserkabel. Es hat einen SC/APC Anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende.
  • Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung ( FTTH, Fiber to the Home) von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel.
  • Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH (Low Smoke Halogen Free). Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M.
  • Die Glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer. Gesamtquerschnitt des 3.0 mm Kabels (einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung).
  • Garantie: 10 Jahre Garantie. Sollte innerhalb der Garantiezeit von Jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Bei Fragen oder Wünsche wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. (Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr), oder E-Mail: [email protected]
Bestseller No. 13
DIGITUS LWL Patch-Kabel OS2 - 2 m SC auf SC Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Singlemode 09/125µ - 10 GBit/s - Gelb
  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
Bestseller No. 14
AmazonBasics - Glasfaser-Patchkabel, Duplex-Kabel, 10 GB / 40 GB, Multimode, OM3, 50/125 OFNP, LC zu LC, 10 m
  • Robustes LC-auf-LC-Glasfaser-Patchkabel für Speicher- (SAN) und Datennetzwerke
  • Für Verbindungen mit VCSEL-Lasernetzwerk-Ausrüstung wie SFP+-Empfängern, Ethernet-Schaltern, Medien-Konvertern und mehr
  • Der minimale Biegeradius von 10 mm (statisch) hilft Kabelerosion bei der Installation in engen Räumen zu verhindern
  • PC-Schliff und Klemmen aus Zirkonia-Keramik für eine präzise Ausrichtung
  • LC-Anschlüsse umschlossen in schützendem Duplex
  • Kompaktader-Kabel mit einem Zipcord-Duplex-Design (2,0 x 4,2 mm)
SaleBestseller No. 15
YIWENTEC 8K 4K DisplayPort-Glasfaserkabel DP 1.4 8K @ 60Hz 4K @ 144Hz 32,4 Gbit/s Glasfaserkabel DP zu DP (10M)
  • Ultra HD [email protected] for Long Distance Transmission, and no Signal Missing,Support 3D visual effects,Supports up to 144Hz refresh rate
  • DisplayPort 1.2/1.4,32.4Gbps BandWidth,Use 4-core fiber to transmit TMDS signal to avoid mutual interference of high-frequency signals, support 100-meter transmission
  • Ready to install and use; plug and play
  • supports two Display Mode :Duplicate Mode and extend mode
  • one-way transmission,"Source" plug for connecting DP source port, (Input Devices like blu-ray player, PC, Desktop, etc). "Display" Plug for connecting DP display device, (Output Devices like HDTV, monitor, projector etc). Plug and play,Widely Compatibility
Bestseller No. 16
25m - CAT.6 Ethernet Gigabit LAN Netzwerkkabel RJ45-10 100 1000Mbit s - Patchkabel - UTP - kompatibel zu CAT.5 CAT.5e CAT.7 - Switch Router Modem Patchpannel Access Point Patchfelder - weiß
  • 25m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: weiß
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes
SaleBestseller No. 17
CABLEDECONN 8K 4K DisplayPort-Glasfaserkabel DP 1.4 [email protected] [email protected] mit 32,4 Gbit/s Schlankes und Flexibles DP-zu-DP-Kabel 15m 50ft
  • Ultra HD [email protected] for Long Distance Transmission,The CableDeconn Optical Fiber Cable is Ultra HD [email protected]([email protected])provides long distance Transmissions and no Signal Missing,Support 3D visual effects,Supports up to 144Hz refresh rate,Fiber Optical Cable,with farther and clearer data Transmissions,Providing an unprecedented HD viewing experience
  • DisplayPort 1.2/1.4,32.4Gbps BandWidth,Stable Transmissions,Use 4-core fiber to transmit TMDS signal to avoid mutual interference of high-frequency signals, support 100-meter transmission, and ensure efficient and stable signal transmission
  • It must be plugged with correct connection direction,Connection direction is unique."Source" End for Connecting DisplayPort input Device(Computer,Laptop or Other DP Source Device),"Display" End for connecting DP display device,Output Screens like HDTV, Computer monitor, projector etc),If the dirction of“Source”and “Display”is incorrect,your display would not display.Plug and play,Widely Compatibility.
  • Durability& Flexible and Easy to use:Designed with zinc alloy, the hardness is much higher than that of aluminum alloy, wear-resistant and compression-resistant, durable, plug-resistant, no rust,no driver required in using,Audio and video sync output
  • Lifetime Warranty,Free Lifetime Replacement or Money-back Guarantee if quality issue, please feel free to contact us through Amazon Customer Service
Bestseller No. 18
DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3 - 3 m LC auf ST Glasfaser-Kabel - LSZH - Duplex Multimode 50/125µ - 10 GBit/s - Türkis
  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
Bestseller No. 19
10Gtek OM3 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, 50/125 Multimode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, 10G SFP+, Medienkonverter, Länge: 1m bis 50m, MEHRWEG
  • LC to LC Duplex, 10Gb OM3 Multimode, 50/125μm, polish: UPC/PC, LSZH, 30-Meter, jacket diameter: 2.0mm.
  • OM3 Fiber compatible with Gigabit Ethernet 1000Base-SX, or 10GBase-SR/LRM, and Fibre Channel 100/200/400/1200-MX; Backwards compatible with FDDI, and Fast Ethernet 10/100BASE SX or FX.
  • The patch cable is manufactured using top quality materials. With grade-A 10Gb 50/125 duplex fiber, a Low-Smoke Zero Halogen (LSZH) jacket and superior component.
  • Low insertion loss: ≤0.3(dB), high return loss: ≥30(dB). All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.
  • 5-Year warranty. 10Gtek offers more length and connector options.If you can't find the product you need, please contact us.
SaleBestseller No. 20
TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter (1000 Mbit/s, Multimode Fiber, 802.3ab, 802.3z, bis zu 0,55 Km) schwarz metallic
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM

Es gibt so viele Marken und Modelle, dass Sie sich, sobald Sie einige Funktionen ausgewählt haben, unbedingt auf die Bewertungen und Meinungen anderer verlassen müssen, um das Ranking der besten Marken zu erstellen.

Und Sie müssen nicht einmal Ihre Zeit damit verschwenden, ein Ranking der verschiedenen Marken zu erstellen, wir kümmern uns darum, indem wir Rezensionen und Meinungen zu den verschiedenen Marken und Modellen sammeln, um eine unparteiische Liste mit dem besten Glasfaserkabel zu kaufen nach Kategorien zu erstellen.

Aber nicht nur der beste Glasfaserkabel zu kaufen, sondern auch einige der besten, um ein ideales Podium zu schaffen, auf dem Sie die Bewertung der verschiedenen Marken dem Endkunden überlassen können.
 

Ein weiterer Vorteil unseres Rankings verschiedener Marken und Modelle?

Die Häufigkeit der Aktualisierung! Jeden Tag, jede Woche präsentieren die verschiedenen Marken neue Modelle, was es für den gemeinsamen Nutzer sehr schwierig macht, sich eine eigene Meinung zu bilden.

Unsere Liste wird ständig aktualisiert, was die Aufnahme in ein Ranking der besten Fernseher ermöglicht, die keine der verschiedenen Marken außer Acht lassen, von den berühmtesten, auf denen Sie Rezensionen und Meinungen überall finden können, bis hin zu den weniger bekannten, Nischen, aus Gründen der Qualität, des Preises oder der Markenbekanntheit.

Wir klassifizieren Marken und Modelle normalerweise in der Reihenfolge ihrer Beliebtheit, um Modellen mit mehr Bewertungen und Meinungen mehr Aufmerksamkeit zu schenken; wir haben uns dafür entschieden, auf diese Weise zu arbeiten, um den getesteten Modellen mehr Relevanz zu verleihen; um das Ranking zu verfolgen, fällt es entsprechend dem Rückgang der Bewertungen zu den verschiedenen Modellen, um auch den am wenigsten verkauften, aber nicht unbedingt schlechteren Qualität eine Chance zu geben.

Kurz gesagt, wenn es auf unserer Liste steht, bedeutet das, dass dieses Modell zumindest für einen Aspekt auf der Liste der Besten steht, wenn es dort nicht vorhanden ist oder es sich nicht einmal lohnt, es zu berücksichtigen!

Letzte Aktualisierung am 2020-06-05 / Partnerlinks / Bilder von der Amazon Product Advertising API

Leave a Comment